您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 201908115071
信件类型: 建议
来信标题: 社保查询
来信时间: 2019-08-23
问政单位:
于 2019-08-23 ?市人力资源和社会保障局办理???
来信内容:
为什么市直机关事业单位有社保查询入口而没有个人(企业职工)查询入口?说好的为人民服务呢?
回复内容
答复单位: 市人力资源和社会保障局
办理时间: 2019-08-23
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

? ?您可以登录安徽政务服务网安庆分厅,网址http://aq.ahzwfw.gov.cn/,注册登录后,进入“智慧审批”后,选择“人社办事”模块,点击“社会保险查询”即可,您也可以下载皖事通APP,在社会保险模块查询。

? ?感谢您对我们工作的理解和支持。


留言评价
评价结果:
?