您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 201908115041
信件类型: 咨询
来信标题: 公积金提取后,钱到哪里去了?
来信时间: 2019-08-23
问政单位:
于 2019-08-23 ?市住房公积金管理中心办理???
来信内容:

今年7月,本人于桐城市公积金中心提取公积金用于还贷。因公积金政策调整,不再将个人提取的公积金打入个人还贷银行账户还款。

但是我没有签相关协议(从公积金账户直接还贷),每月房贷还是从个人还贷银行卡里扣除。请问我7月份提取的公积金还在公积金账户里吗?

回复内容
答复单位: 市住房公积金管理中心
办理时间: 2019-08-23
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

? ? 若您的公积金尚未提取则还在你的公积金账户中。夫妻双方只需带本人身份证及还贷银行卡原件到建设银行二楼住房公积金柜台直接办理冲还贷手续。因未能知晓您的个人信息,我们无法查询到您的公积金使用情况,请您拨打桐城分中心电话0556-6209163,我们在了解您的具体情况后,将给与您详细答复。

安庆市住房公积金管理中心

桐城分中心

2019年8月23日

感谢您对我们工作的理解和支持。


留言评价
评价结果:
?