您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 201908115038
信件类型: 咨询
来信标题: 关于个人住房商业性贷款转住房公积金贷款办法的咨询
来信时间: 2019-08-23
问政单位:
于 2019-08-23 ?市住房公积金管理中心办理???
来信内容:
本人于今日咨询贵中心关于个人住房商业性贷款转住房公积金贷款的业务,被告知《安庆市个人住房商业性贷款转住房公积金贷款暂行办法》依据其最后一条,有效期已过。特此咨询,相关政策与办法是否已无后续?是否意味着个人住房商业性贷款转住房公积金贷款的业务在本市已无法办理?请贵中心给予明确回复,为荷。
回复内容
答复单位: 市住房公积金管理中心
办理时间: 2019-08-23
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

? ? 住房公积金主要用于解决职工自住住房,满足职工基本住房需求。根据国家、省房地产市场调控有关要求,各地市可分类指导、因城施策。为保障我市缴存职工基本购房需求,防范资金风险,参照其他地市做法,结合我市实际,市政府出台的《安庆市人民政府关于调整住房公积金贷款和提取政策的意见》(宜政秘〔2016〕228号),明确规定停止办理住房商业贷款转公积金贷款业务。
? ? 公积金服务热线:0556-12329。

感谢您对我们工作的理解和支持。

附件查看:

留言评价
评价结果: 满意